OWRKSHOP MEMBUAT KOMIK KELAS 1 s.d 5

OWRKSHOP MEMBUAT KOMIK KELAS 1 s.d 5

img-20161022-wa0000 img-20161022-wa0001

Workshop membuat komik kelas 1 s.d 5 sebanyak 90 peserta kerjasama MI AP dengan rumah pensil, Sabtu 22 oktober 2016 Bersama Ka Dipta dan Ka Zeny Komikus Rumah Pensil

TAHUN PELAJARAN 2015-2016

1. GELEGAR SCOUT MISBAHUNNUR 2015
      JUARA 1 UTAMA TAHFIDZ PUTRI
      JUARA 2 UTAMA TAHFIDZ PUTRI
      JUARA 3 UTAMA TAHFIDZ PUTRA
          JUARA 1 MADYA MATERI PUTRA
          JUARA 2 MADYA MATERI PUTRI
          JUARA 3 MADYA MATERI PUTRI
          JUARA 3 MADYA MATERI PUTRA
          JUARA 1 PURWA MATERI PUTRI
              JUARA 2 UTAMA DANTON
              JUARA 3 HARAPAN LKBB
2. AL-IRSYAD 2015
     JUARA 2 KEJUARAAN FUTSAL LEVEL C AL-IRSYAD CUP 2015

TAHUN PELAJARAN 2013-2014

  1. Juara I Kejuaraan AP Futsal Championship MTs Asih Putera se-kota Cimahi dan Bandung Raya 2013
  2. Juara I Lomba Mathematics Games BEM UPI Bandung Se-Bandung Raya 2013
  3. Juara I Futsal AIS Cup 2013 Al- Irsyad Satya Islamic School 2013
  4. Juara I Futsal SMP Hikmah Teladan Se-Bandung Raya 2013
  5. Juara II Futsal MTs As-Sakinah Se Bandung Raya 2014
  6. Juara II OLympiade Sains SDIT Hikmah Teladan Se-kota Cimahi Dan Se-Bandung Raya, 2014
  7. Juara I Menggambar SDIT Hikmah Teladan Se-kota Cimahi Dan Se-Bandung Raya, 2014
  8. Juara III Menggambar SDIT Hikmah Teladan Se-kota Cimahi Dan Se-Bandung Raya, 2014
  9. Juara Favorit Menggambar SDIT Hikmah Teladan Se-kota Cimahi Dan Se-Bandung Raya, 2014
  10. Juara I Futsal Al-Azhar Syifa Budi Parahyangan Se-Kota Cimahi Dan Se-Bandung Raya 2014
  11. Top Scorer Al-Azhar Syifa Budi Parahyangan Se-Kota Cimahi Dan Se-Bandung Raya 2014
  12. Juara I PRAMUKA TEKPRAM Putra MK2MI Kota Cimahi MI Se-Kota Cimahi, 2014
  13. Juara I PRAMUKA TEKPRAM Putri MK2MI Kota Cimahi MI Se-Kota Cimahi, 2014
  14. Juara Umum  PRAMUKA TEKPRAM MK2MI Kota Cimahi MI Se-Kota Cimahi, 2014
  15. Peringkat II Penyisihan Olympiade PAI dan Sains SDIT Salman Al-Farisi Bandung 2014
  16. 7 orang Lulus wisuda juz 30 Wisuda Akbar Tahfidz Qur’an LTQ kota Cimahi Se-Bandung Raya 2014
  17. Juara I Calistung Kelas 2 Kompetisi Sains Madrasah KKMI Se-kota Cimahi 2014
  18. Juara I Matematika Kompetisi Sains Madrasah KKMI Se-kota Cimahi 2014
  19. Juara III Calistung Kelas 1 Kompetisi Sains Madrasah KKMI Se-kota Cimahi 2014
  20. Juara II Hasta Karya Putri Alaska VII/ Pramuka SMP Bina Marga Negara 2 Se-Jawa Barat 2014
  21. Juara III Materi Pramuka Putra Alaska VII/ Pramuka SMP Bina Marga Negara 2 Se-Jawa Barat 2014
  22. Juara III Gudang Soal Putra Alaska VII/ Pramuka SMP Bina Marga Negara 2 Se-Jawa Barat 2014
  23. Juara Harapan II Joged Komando Alaska VII/ Pramuka SMP Bina Marga Negara 2 Se-Jawa Barat 2014
  24. Juara Tim Terjauh Alaska VII/ Pramuka SMP Bina Marga Negara 2 Se-Jawa Barat 2014
  25. Peringkat 7 Semi Final Olympiade PAI dan Sains Istora Senayan Se-Indonesia 2014
  26. Juara II kelompok Umur 7-11 Tahun Petani Qur’an Rabbani Se-Kota Cimahi 2014
  27. Juara I Futsal Kelas 1-3 Bintang Laut Kota Bandung 2014
  28. Juara I Materi P3K Putra Pramuka LT II Kwarran Cimahi Utara 2014
  29. Juara I Kaligrafi Putra Pramuka LT II Kwarran Cimahi Utara 2014
  30. Juara I Tendanisasi (mendirikan Tenda) Putra Pramuka LT II Kwarran Cimahi Utara 2014
  31. Juara I Peta Pita Putra Pramuka LT II Kwarran Cimahi Utara 2014
  32. Juara Umum Putra Pramuka LT II Kwarran Cimahi Utara 2014
  33. Juara I Tendanisasi (mendirikan Tenda) Putri Pramuka LT II Kwarran Cimahi Utara 2014
  34. Juara I PBB Putri Pramuka LT II Kwarran Cimahi Utara 2014
  35. Juara I Karnaval Putri Pramuka LT II Kwarran Cimahi Utara 2014
  36. Juara I Kreasi Seni Putri Pramuka LT II Kwarran Cimahi Utara 2014
  37. Juara Umum II Putri Pramuka LT II Kwarran Cimahi Utara 2014
  38. Juara I Materi Kepramukaan Putra Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  39. Juara I Pioneering Putra Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  40. Juara I Hasta Karya Putra Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  41. Juara II Olimpiade Putra Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  42. Juara II PPGD/P3K Putra Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  43. Juara I Kaligrafi Putra Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  44. Juara III PPGD/P3K Putra Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  45. Juara III Hasta karya Putra Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  46. Juara I dan III Pioneering Putri Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  47. Juara I dan II Materi Kepramukaan Putri Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  48. Juara I dan III Kaligrafi Putri Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  49. Juara I dan II PPGD/P3K Putri Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  50. Juara I Olimpiade Pramuka Putri Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  51. Juara I dan III Hasta Karya Putri Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014
  52. Juara Umum Putra dan Putri Se-Jawa Barat MTs Nurul Falah Bandung 2014

TAHUN PELAJARAN 2008-2009

  1. Juara V Olimpiade Matematika dan Sain, se-Bandung Raya, 2008
  2. Juara I Lomba menggambar, se-Kota Cimahi, SMPN 1 Cimahi, 2008
  3. Juara Harapan III Lomba Menggambar, se-Kota Cimahi, SMPN 1 Cimahi, 2008
  4. Medali Emas Lomba Renang Gaya Dada Putri, antar SD/MI se-Kota Cimahi, 2008
  5. Medali Emas Lomba Renang Gaya Dada Putra, antar SD/MI se-Kota Cimahi, 2008
  6. Medali Perak Lomba Renang  25 m Gaya Bebas Putri, antar SD/MI se-Kota Cimahi, 2008
  7. Medali Perunggu Lomba Renang 100 m Gaya Bebas, antar SD/MI se-Kota Cimahi, 2008
  8. Medali Perunggu Lomba Renang 50 m Gaya Pungung, antar SD/MI se-Kota Cimahi, 2008
  9. Medali Perunggu Lomba Renang 50 m Gaya Kupu-kupu, antar SD/MI se-Kota Cimahi, 2008
  10. Medali Perunggu Lomba Renang 50 m Gaya Bebas, antar SD/MI se-Kota Cimahi, 2008
  11. Medali Perunggu Lomba Renang 25 Papan Luncur, antar SD/MI se-Kota Cimahi, 2008
  12. Juara III Lomba menggambar ”Hari Ozon” tingkat Provinsi Jawa Barat, BPLHD Jabar, 2008

TAHUN PELAJARAN 2007-2008

  1. Juara II Lomba Membaca ” Pemaknaan Hari Anak Nasional 2007”
  2. Juara III Lomaba Membaca ” Pemaknaan Hari Anak Nasional 2007”
  3. Juara I Lomba Bercerita ” Pemaknaan Hari Anak Nasional 2007”
  4. Juara II Lomba Bercerita ” Pemaknaan Hari Anak Nasional 2007”
  5. Juara I Lomba Mengarang ” Pemaknaan Hari Anak Nasional 2007”
  6. Juara II Olympiade Matematika dan Sains II Tingkat SD se-Bandung Raya
  7. Juara II Lomba Sains dan Matematika Kreatif Tingkat SD/MI se-Bandung Raya
  8. Juara I Lomba Futsal antar SD  se-Kota Cimahi, di BPK Penabur
  9. Juara I Smart Mathematics antar SD se-Kota Cimahi
  10. Juara III Smart Matematics antar SD se-Kota Cimahi
  11. Juara I Lomba Futsal antar SD se-Kota Cimahi, di SMP PGRI 4
  12. Juara I Madrasah Berprestasi tingkat Jawa Barat tahun 2007
  13. Juara I Madrasah Berprestasi tingkat Nasional tahun 2007
  14. Juara I Lomba Menulis Surat untuk Rasulullah SAW, Syamil Duta Ilmu, se-Bandung Raya
  15. Finalis Olimpiade Matematika se-Indonesia, PASIAD IV
  16. Juara II Kontes dan Cerdas Cermat Matematika, HIMATIKA UIN SGD Bandung tahun 2008
  17. Juara I Komunikata Bahasa Inggris, Fun English Contest for Kids tingkat Cimahi 2008
  18. Juara III Reading comprehension, Fun English Contest for Kids tingkat Cimahi 2008
  19. Juara I Lomba Membaca Al Qur an, As Syifa Fest tingkat Provinsi, Subang 2008
  20. Juara III Olimpiade Matematika, As Syifa Fest tingkat Provinsi, Subang 2008
  21. Juara I Lomba Kaligrafi, LATANSA (Lomba Antar Anak Sekolah), Anni`mah, Kab. Bandung
  22. Juara II Lomba Kaligrafi, LATANSA (Lomba Antar Anak Sekolah), Anni`mah, Kab. Bandung
  23. Juara III Lomba Kaligrafi, LATANSA (Lomba Antar Anak Sekolah), Anni`mah, Kab. Bandung
  24. Juara III Lomba Membaca Puisi, LATANSA Anni`mah, Kab. Bandung
  25. Juara II Lomba Tahfizh, LATANSA Anni`mah, Kab. Bandung
  26. Juara III Lomba Tahsin, LATANSA Anni`mah, Kab. Bandung
  27. Juara II Cerdas Cermat, LATANSA Anni`mah, Kab. Bandung
  28. Juara III Cerdas Cermat, LATANSA Anni`mah, Kab. Bandung
  29. Juara Umum LATANSA, Anni`mah, Kabupaten Bandung 2008
  30. Juara I Lomba Futsal antar SD se-Bandung Raya, Salman Al Farisi, 2008
  31. Pemain terbaik (Farhan Naufal Kelas 6) Lomba Futsal antar SD se-Bandung Raya, Salman Al Farisi, 2008
  32. Top Scorer (Zikri Rozi Kelas 6) Lomba Futsal antar SD se-Bandung Raya, Salman Al Farisi, 2008
  33. Juara II Lomba Drumband se-Jawa Barat, Piala Gubernur, 2008
  34. Juara I Eksplorasi Memory kategori peta, se-Bandung Raya, 2008
  35. Juara I Eksplorasi Memory kategori angka, se-Bandung Raya, 2008

TAHUN PELAJARAN 2006-2007

  1. Juara II Lomba Murottal SD se- Bandung Raya SDIT An-Ni’mah Kab. Bandung
  2. Juara II Lomba Cerdas Cermat se-Bandung Raya SDIT An-Ni’mah Kab. Bandung  Piala Ketua DPRD Kota Bandung
  3. Juara I Lomba Tahfidz se- Bandung Raya SDIT An-Ni’mah Kab. Bandung Piala Ketua DPRD Kota Bandung
  4. Juara II, Lomba Cerdas Cermat Berakhlaq Se-Kota Cimahi SDIT Hikmah Teladan
  5. Juara II, lomba Tahfidz Al Qur’an se-Kota Cimahi, SDIT Nur Ar-rohman
  6. Juara I, Lompat Jauh Putri PORSENI Depag Kota Cimahi
  7. Juara I, Bulu Tangkis Beregu Putri PORSENI Depag Kota Cimahi
  8. Juara I, Puisi  PORSENI Depag Kota Cimahi
  9. Juara II, Puisi PORSENI Depag Kota Cimahi
  10. Juara I, Lompat Tinggi Putra PORSENI Depag Kota Cimahi
  11. Juara  I, Lompat Jauh Putri PORSENU Depag Kota Cimahi
  12. Juara III, Lari 100 M putri PORSENI Depag Kota Cimahi
  13. Juara II, Bola Voly Putra PORSENI Depag Kota Cimahi
  14. Juara III, Bulu Tangkis Beregu Putra PORSENI Depag Kota Cimahi
  15. Juara III, Tenis Meja PORSENI Depag Kota Cimahi
  16. Juara UMUM PORSENI Depag Kota Cimahi
  17. Juara III, Lomba Tahfidz Al-Qur’an Ramadhan Ekspo PKS Kota Cimahi
  18. Juara I Lomba Bercerita, Gramedia Fair
  19. Juara I, Pildacil HUT RI se-kel. Cibabat
  20. Finalis Olimpiade Matematika se-Indonesia PASAID III
  21. 100 Peserta terbaik Olimpiade Matematika se-Indonesia PASAID III
  22. Juara I Lomba bercerita Tk. Kota Cimahi – Bapusda
  23. Juara I, II, dan III Uji Wawasan Keislaman Pentas Binekas YAP
  24. Juara I Lomba Kuis Lalu Lintas Plus YAP
  25. Juara I Out Bond Pentas Binekas YAP
  26. Juara I Tahfidz Al-Qur’an Juz 30 Pentas Binekas YAP

TAHUN PELAJARAN 2005-2006

  1. Juara Harapan I, Lomba menyelesaikan soal-soal PAI Se-Bandung Raya
  2. Juara I, Kategori Kelas 1-2 Spelling Bee, Ramadhan Expo 1426 H DPD PKS Kota Bandung.
  3. Juara I, Kategori Kelas 3-4 Spelling Bee, Ramadhan Expo 1426 H DPD PKS Kota Bandung.
  4. Juara I dan II, kategori kelas 5-6 Spelling Bee, Ramadhan Expo 1426 H PKS Kota Bandung
  5. Juara I, Lomba Cerdas Cermat Matematika antar MI Se-Jawa Barat – UIN Sunan Gunung Djati Bandung
  6. Juara III, Lomba Puisi antar SD se-Kota Cimahi, PGRI
  7. Juara III, Tahfidz Al-qur’an se-Kota Cimahi
  8. Juara I, Lomba Cerdas Cermat PAI antar SD se-Kota Cimahi, Piala Wali Kota Cimahi – DPD PUI Kota Cimahi
  9. Juara II, Lomba Cerdas Cermat Bahasa Inggris Tk. SD se-Jawa Barat, Banten dan DKI, Annual Speech contest and Seminar UPI Bandung
  10. Juara I, Lomba Paduan Suara SD, Open House SD Gemilang Muthafanin
  11. Juara I, Lomba Matematika Nalaria, Open House SD Gemilang Muthafanin
  12. Juara II Lomba Matematika Nalaria, Open House SD Gemilang Muthafanin
  13. Juara II, Lomba Membuat Komik Open House SD Gemilang Muthafanin
  14. Finalis lomba Olimpiade Matematika PASIAD II, Sekolah Pribadi
  15. Juara I, Petualangan Detektif Conan, Science Day, Spirit Camp.